Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2015, 20:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Минэнерго: добыча нефти в России вырастет на 3 млн т



Минэнерго РФ сообщает о повышении добычи нефти в стране на 3 млн тонн
За 2012—2014 годы рост добычи нефти в Российской Федерации составил 15,3 млн тонн. В этом году ожидается прирост еще на 0,5%, то есть до 530 млн тонн.

В рамках XII Российского нефтегазового конгресса заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов отметил, что результаты, достигнутые в нефтяной отрасли, превысили их ожидания. К концу года добыча нефти составит ориентировочно 3 млн тонн. 2014 год принес стране 526,7 млн тонн нефти (+0,7%). В итоге прирост за три года составил 15,3 млн тонн.

Основными источниками добычи в 2014 году выступили недра Восточной Сибири и Дальнего Востока, различные шельфы, а также залежи с трудноизвлекаемыми запасами (ТРИЗ). Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заметил в своем заявлении, что нефтяная отрасль в России успешно развивается. Так, разрабатываются новые технологии добычи, промышленность становится разноплановой и достойно конкурирует на мировом рынке.
Этому успеху нефтяная промышленность обязана налоговой политике страны, утверждает господин Новак.
По итогам первых пяти месяцев этого года наблюдается увеличение добычи нефти на 1,2% сравнительно с этим же периодом 2014 года. Скорость бурения остается на прежнем уровне.
На сегодняшний день перед компаниями, которые занимаются переработкой нефти стоит ряд задач: необходимо осваивать новые регионы добычи (как, например, Российский континентальный шельф), увеличивать нефтеотдачу и больше использовать залежи с трудноизвлекаемыми запасами.

В проекте энергостратегии России прописан объем нефти, который нужно добыть до 2035 года. С трудноизвлекаемых запасов, цифра составляет 80 млн тонн, на континентальном шельфе 50 млн тонн.
Помочь держать добычу в истощенных недрах на стабильно высоком уровне, и повысить добычу из ТРИЗ должно поэтапное внедрение налога на финансовый результат. Специалисты Минэнерго допускают возможную прибыль в размере 10 млн тонн нефти. Если законопроект скоро примут, работу можно будет начать уже в 2016 году, говорит министр энергетики Российской Федерации.

В данный момент работа Министерства энергетики сосредоточена вокруг: добычи как можно большего количества нефти и ее полной переработки; улучшения процесса продажи нефти и нефтепродуктов через биржи; сотрудничества с менее крупными нефтяными компаниями; поддержания контроля качества нефти, которая поступает на нефтеперерабатывающие заводы.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (02.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Минэнерго: добыча нефти в России вырастет на 3 млн т