Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 21:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Уставшим от бессонницы японцам выплатят шесть миллионов долларов


На днях, суд Японии обязал правительство выплатить 754 миллиона йен (в долларах, это составит, примерно шесть миллионов) жителям префектуры Окинава, которые проживают возле американской авиабазы Футэмма в районе г. Гинован. Об этом сообщила газета The South China Morning Post.

Жильцы домов, расположенных рядом с авиабазой, подали иски, в которых утверждали: что из-за сильного шума они страдают, как от бессонницы, так и от стресса. Компенсацию получат около 2,2 тысяч японских граждан.

Одна из местных жительниц Sogi Ganaha (Соги Ганаха) рассказала, что когда она слышит рев вертолетного мотора, то вспоминает Вторую мировую войну

Как отмечает издание, на сегодняшний день Токио и Вашингтон, обсуждают эту проблему, и считают, что необходимо перенести авиабазу в менее населенный район на острове Окинава.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Уставшим от бессонницы японцам выплатят шесть миллионов долларов