Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 20:05
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Мобильные платежи Alipay готовятся к выходу на рынок США


Просматривая новости мы обычно встречаем статьи о том, как компании из америки планируют расширять просторы своего влияния и выходить на рынки Европы и Азии. Но на днях одна из Китайских компаний доказала, что и поднебесная может расширять свое географическое влияние. Система мобильных платежей Alipay планирует выход на американский рынок. На данный момент компания в стадии поиска торговцев-партнеров.

Alipay обеспечивает оплату не только в интернет магазинах, но и в обычных уличных. Система доступна как на мобильных устройствах, так и на стационарных ПК. Одним из огромных преимуществ системы, является ее клиентская база, насчитывающая порядка 350 миллионов человек. Эта цифра, в 3 раза превышает число пользователей одной из самых популярных американских платежных систем PayPal.

Одним из рекордов, которым гордиться сервис Alipay - это совершения пользователями транзакций на сумму в 9,3 миллиарда долларов, который состоялась в день "черной пятницы".

Несмотря на столь крупную базу клиентов и ежедневные суммы транзакций, китайскому сервису придется потрудиться в конкурентной борьбе на рынке США.

По материалам источника payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось Tigrenish; 24.06.2015 в 12:48.
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мобильные платежи Alipay готовятся к выходу на рынок США