Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2015, 15:35
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Биржа BTC.sx запустила сберегательный биткоин-банкинг


Владельцы биржи BTC.sx запустили Magnr – “сберегательный счет для биткоина”. Компания обещает 2,18% начислений в течение первых шести месяцев депозита и утверждает, что все вкладчики смогут проаудировать свои личные сбережения в блокчейне биткойна.

“Ключевое отличие от обычного банка в том, что мы ведем все транзакции в блокчейне, таким образом все наши клиенты получают полную прозрачность своих кошельков. Это создает возможности для учета и аудита, которые не предоставлял ни один традиционный сервис.” — Джош Блетчфорд, глава маркетингового отдела компании.
На данный момент депозиты в системе не используются для кредитования, однако со временем часть фондов клиентов будет использована в качестве плеча при торгах на бирже BTC.sx. Как утверждает Блетчфорд, компания очень серьезно подошла к оценке рисков и возможных доходов, чтобы иметь возможность гарантировать эти доходы своим вкладчикам.
При вложении биткоинов в Magnr вкладчики передоверяют компании управление своими биткоинами. При условии рисков, гарантированный процент по депозиту в течение первого полугодия, по словам Блетчфорда, составит 2,18%. После первого полугодия ставка будет пересматриваться, и так регулярно, чтобы обеспечить клиентам соответствующую нормальную прибыль. Все доходы номинируются в биткоинах, депозиты и проценты выдаются также в биткоинах, поэтому риски изменения цены биткоина принимают на себя обе стороны.
Для защиты клиентских депозитов используются холодные хранилища, аудит транзакций и технология мультиподписи от BitGo. Также есть возможность оффлайн-хранения приватных ключей, по запросу клиентов.
Magnr не единственный на сегодняшний день сервис предоставляющий услуги биткоин-банкинга. Примерами таких сервисов являются BTCJam и Bitbond, которые оба предлагают биткоин-депозиты и кредиты номинированные в биткоине либо в фиатной валюте, например, в долларах США, по курсу на момент совершения вклада или получения кредита.
В свете молодости биткоина можно также говорить о повышенных рисках биткоин-банкинга. Например, 2-го марта 2014 года был взломан Flexcoin, что привело к банкротству компании.
“Flexcoin делал всё возможное для обеспечения безопасности наших серверов, включая регулярное тестирование. В течение 3-х лет существования мы успешно отразили тысячи атак. Но в конце концов, этого оказалось просто недостаточно. Это привело к смерти нашей маленькой компании, после бесконечных часов работы, которые мы вложили. Мы подвели своих клиентов, свой бизнес и, в особенности, биткоин-сообщество,” — сообщается на официальном сайте.
Другой пример, сайт Bitsavings.org, который в феврале 2014 года предлагал ежемесячный процент по депозитам в размере 5%. Теперь на сайте настроен редирект, который перенаправляет пользователя на официальный сайт компании Disney.

https://forklog.com/birzha-btc-sx-zap...tkoin-banking/
Denver10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Биржа BTC.sx запустила сберегательный биткоин-банкинг