Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 20:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Россия может накормить всю Азию



Тайский миллиардер Дханин Чеараванонт, в рамках телевизионных дебатов, организованных на Петербургском международном экономическом форуме телеканалом «Россия 24», сделал заявление о том, что Россия, владея мощным агропромышленным потенциалом, большим объёмом земель под пахоту, колоссальным человеческим ресурсом и политической волей, в состоянии обеспечить сельскохозяйственной продукцией 3 миллиарда населения Азии. Россияне пока не до конца осознают, какими возможностями обладают.

Тайская CP Group, принадлежащая Дханину Чеараванонту намерена инвестировать 1 миллиард долларов в аграрный сектор России, из них более половины уже в 2015 году. Объём инвестиций миллиардера в животноводство и разведение креветок в России на сегодня уже составили $0,5 млрд. Миллиардер отмечает, что объём инвестиций может достигать $15 млрд, учитывая тот факт, что Россия, с её потенциалом, может и должна сотрудничать и с западными странами, и со странами Азии.

Отдельной строкой Дханин Чеараванонт подчеркнул роль российского президента Владимира Путина, у которого есть огромный кредит доверия не только внутри страны, но и в азиатских странах. Доверие азиатских инвесторов столь велико, что они готовы расширять свои инвестиционные проекты в России. Руководитель Charoen Pokphand Group так же отметил, что кризис всегда открывает новые возможности для прогресса и развития. Уже сегодня кризис дал возможность его компании, вкладывая инвестиции в АПК России, заработать и существенно увеличить производство продуктов. И, если Россия будет следовать пути реформ, и перемен, и полностью использовать свои сырьевые и производственные мощности, то перед ней откроются беспрецедентные возможности для завоевания мирового сельскохозяйственного рынка.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия может накормить всю Азию