Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2015, 03:26
#1
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Банки Франции массово блокируют счета России



Французские банки начали массовое блокирование счетов целого ряда российских компаний. Вчера также было арестовано имущество России кроме Франции, в Австрии и Бельгии. Действия руководства банков и властей в данных странах не являются политическими актами, а происходят по иску ЮКОСа.

Об этом сообщил глава ВТБ Андрей Костин, новость передает «Пресса Украины».

По словам Костина, счета России заморозили не только в «дочке» ВТБ во Франции, но и в других французских банках.

«Я еще раз хочу подчеркнуть, что это не счета ВТБ были заморожены. Счета ряда российских организаций были заморожены в «ВТБ Франция» точно так же, как и на других счетах в других французских банках. Там не один ВТБ был, по крайней мере, один французский банк, я не помню сейчас его названия», - пояснил Костин.

Финансист пояснил, что арестованы достаточно небольшие суммы, поэтому нельзя сказать, что данные аресты являются политическими актами.

«Речь идет об очень небольших суммах. Я думаю, что все вместе в Париже - это порядка 100 тысяч евро на всех. Это, конечно, неприятно, но я лично пока это в область большой политики не возводил бы», - убежден эксперт.

Источник: https://uapress.info/ru/news/show/82026
Александр Стадников вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банки Франции массово блокируют счета России