Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 09:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: живу в интернете...
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 465
Благодарностей: 137
Американцу продали БАД за 44707$, реальная стоимость которого 157$

Сотруднику CBS News прописали пищевую добавку для восстановления энергии, месячный курс которой обошелся ему по страховке в $44 707. Такую цену за рецептурный БАД в рамках страховки просит аптека Warner West Pharmacy в районе Лос-Анджелеса.

Купленное по цене кабриолета BMW лекарство представляло из себя 180 капсул с порошком ресвератрола – природного антиоксиданта, который содержится в красном винограде и вине. В любой точке, специализирующейся на спортивном питании и БАДах, без рецепта можно купить ресвератрол производства различных компаний в среднем за $157.

Продюсер CBS News задал вопрос о высокой стоимости ресвератрола Брайану Саттону – члену семьи, владеющей аптекой Warner West Pharmacy. Саттон вопрос проигнорировал. Позже представители CBS News посетили аптеку еще раз, вооружившись скрытыми камерами, и спросили фармацевта, могут ли они приобрести ресвератрол без рецепта. Работник аптеки озвучил цену в $600 (наличными), то есть более чем в 70 раз меньше той, которую сотрудник CBS заплатил в рамках страховки.

По словам Джеффа Блумберга, директора лаборатории Университета Тафтса, занимающейся изучением антиоксидантов, месячный курс пищевой добавки за $44 тысячи – не что иное, как обман: ни ингредиенты, ни создание препарата, ни логистика не могут оправдать такую высокую цену. Тем не менее подобная продажа не нарушает законодательство.

Компания CVS Caremark, занимающаяся рассмотрением случаев возмещения стоимости препаратов в рамках системы лекарственного страхования, принимает заявки на ресвератрол за $44 тысячи. Как пишет CBS News, представители CVS Caremark отказались рассказывать на камеру, почему они готовы столько платить за пищевую добавку, не одобренную FDA.

Известно и об обратных случаях, когда биологически активные добавки содержат действующие вещества лекарств. Например, в мае 2015 года в ряде БАДов для потенции было обнаружено действующее вещество Виагры.

ссылка
Happy Money вне форума
Сказали спасибо:
sanderer34 (18.06.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Американцу продали БАД за 44707$, реальная стоимость которого 157$