Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 21:04
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: 50 источников пассивного дохода

Цитата:
Сообщение от gempireinvest Посмотреть сообщение
Привет уважаемые форумчане! Предлагаю в данном посте писать хотябы по одному НОВОМУ источнику пассивного дохода и в общей сумме набрать 50. Почему 50? Такое количество позволит значительно расширить кругозор и взгляды на инвестирование, обеспечивает большой выбор, а также даст большенству из нас, хотя бы, по 10 РАЗЛИЧНЫХ приемлеммых, для себя лично, инструментов(диверсификация по инструментам, не?). Общими силами это сделать намного проще и интереснее

Прошу, не пишите общие фразы типа "в тяжелую промышленность", "недвижимость", "в ИТ", "в еду" и т.д. Постарайтесь конкретизировать, чтобы четко понять как это делаеться.

Начну я с известных и некоторых своих:
1. ПАММ
2. КДУ
3. Хайпы
4. Авторское право. Тоесть можно сделать либо свой курс, либо свою free2play игру, либо написать книгу и т.д. После чего получать доход с продаж и процент за право использования, при этом исправлять и модерировать продукт вовсе не обязательно.
5. В стартапы. Тут понятно - найти стартап(хоть бы и на этом форуме), проанализировать его, дать денег, подождать раскрутки и потом получать прибыль.
6. Сдавать квартиру в аренду.
7. Акции.



Что я НЕ считаю пассивным доходом:
1. Бизнес. Да, его можно поставить на автомат, но до этого необходимо потратить не один год на его создание и раскрутку и работать не 8, а 12 часов. Хотя найдуться виртуозы, которым удастся это и быстрее. Тогда это для них.
2. Долгосрочные инвестиции (в драг. металы, антиквариат и т.д.). Окупит оно себя через лет 10, и то единожды, то есть продал и...все. Оно не приносит регулярной прибыли.(но если кто знает как - пожалуйста, отпишите).
3. Блоги и прочие сайты. Они нуждаються в поддержке - необходимо регулярно обновлять контент, чтобы не терять аудиторию и уменьшать цену за рекламу.
4. Инвестиции в себя. Это выгодные инвестиции, но это не пассивный доход.

Пассивный доход - это(мое мнение) доход, который не требует каждодневной деятельности для его получения. Например достаточно 1 час в неделю, а лучше в месяц.

З.Ы. Долго листав данный форум на тему пассивного заработка я постоянно натыкался на статьи-клоны которые указывали на одно и то же: ПИФы, депозит в банке, бизнес, вести блог, ПАММ, хайпы, акции, сдача квартиры в аренду...И ничего нового. А ведь есть же тысячи других способов. Давайте найдем их, сдвинемся с мертвй точки!
Как на счет рефоводства и MLM? По моему вполне себе пассивный источник дохода. Привлек под себя человека один раз и получаешь свою копеечку постоянно.

А вообще вы не думали, что и ПАММы, хайпы, ДУ и акции тоже не совсем пассивное инвестирование? Тут тоже нужно думать кому и насколько давать свои деньги. Не получится просто один раз положить и всю жизнь жить на проценты ни чего не делая.

Я уже попробовал достаточно многое и склоняюсь все же к своему бизнесу. Но не просто абы что, лишь бы деньги приносило! А именно то, что тебе нравиться. Вот я готов сутками на пролет ковыряться в компьютерах - в итоге поставил это на поток и сейчас имею неплохую копеечку со своего хобби. ДА это занимает время, но для меня это отдых, а не работа.

"Выбери себе работу по душе и тебе не придется работать ни одного дня в жизни" Конфуций
Medium-NT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 50 источников пассивного дохода