Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2015, 14:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
Overstock выпустит крипто-акций на $25 миллионов


Overstock стал первой компанией, которая предлагает корпоративные облигации в виде крипто-акций общей стоимостью в $25 миллионов. Выпуск крипто-акций является частью инициативы Medici, в рамках которой Overstock с октября 2014 года занимается разработкой криптовалютного фондового рынка.

Medici будет действовать назависимо от контроля со стороны банков или традиционных фондовых бирж, что позволит обеспечить прозрачность и безопасность всей системы.
По мнению CEO компании Патрика Бирна, Medici в перспективе может составить серьезную конкуренцию традиционным фондовым биржам вроде NASDAQ или NYSE.

CEO компании Патрик Бирн заявил:
«Криптореволюция пришла на Уолл-стрит. И мы делаем ее официальной, предлагая первую в мире крипто-акцию».

Крипто-акции будут обслуживаться и выпускаться платформой TØ.com, принадлежащей Overstock, что по мнению компании «отсылает к тому факту, что торги в системе надежно регулируются с первого дня, в отличии от традиционного правила «тремя днями позже» — или то что на Уолл-стрит называют «Т+3».

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Overstock выпустит акции на основе биткоин-технологий
Крупнейший ритейлер США Overstok инвестировал $5 млн в блокчейн
Биткоин, блокчейн и крупные финансовые организации
Облигации предложенные Overstock получили название TIGRcub (Top Line Income Generation Rights Certificates) и будут доступны только для квалифицированных институциональных инвесторов. По словам Бирна, TIGRcub — это «$25 миллионов долларов цифровых токенов», которые будут торговаться на альтернативной торговой платформе.

Источник
Sunrize7 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Overstock выпустит крипто-акций на $25 миллионов