Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2015, 07:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Регулятор продолжит держать валютный рынок Украины в ежовых рукавицах

Введенные 3 марта Нацбанком Украины антикризисные меры (постановление правления №160 «Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины») будут действовать как минимум еще три месяца — до 3 сентября 2015 года. Об этом сообщил замглавы регулятора Олег Чурий на пресс-конференции.

Вместе с тем он рассказал о желаниях НБУ либерализовать в некоторой степени денежно-кредитный рынок. Так, НБУ намерен повысить лимит на выдачу наличных средств в гривне через кассы и банкоматы со 150 тыс. грн до 300 тыс. грн в сутки на каждого клиента.

Политика смягчения ограничений также распространяется на запрет банкам приобретать иностранную валюту по поручению клиентов-резидентов (кроме физлиц), у которых есть на банковских счетах деньги в иностранной валюте. Такой запрет теперь будет касаться тех клиентов, у которых на счетах в банке более $25 тыс. США (в эквиваленте по официальному курсу соответствующей валюты на дату подачи клиентом заявления о покупке иностранной валюты), тогда как ранее такой лимит составлял $10 тыс.
Источник
Angelika78 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Регулятор продолжит держать валютный рынок Украины в ежовых рукавицах