Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 12:17
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
НБУ зарегистрировал WebMoney.UA в реестре платежных систем


Как стало известно из официального блога компании Webmoney.ua, менее суток назад сервис получил официальную регистрации в НБУ.

"WebMoney.UA получила официальный статус внутригосударственной системы расчетов

Отныне WebMoney.UA - официально зарегистрированная Национальным банком Украины, как внутригосударственная система расчетов. Она внесена в соответствующий раздел Реестра платежных систем НБУ 21 мая этого года.
Благодаря приобретенному официальному статусу, правовая основа нашей деятельности в Украине укрепилась, соответственно, усилились юридические гарантии для пользователей системы и возможности контроля за ее работой со стороны НБУ.
При этом удобство пользования системой для Вас осталась без изменений: все процедуры, порядок ввода-вывода WMU, тарифы, - такие же, как и раньше.
Спасибо, что Вы с нами!)"


Соответствующая новость появилась и на сайте НБУ




За последние несколько недель - это уже второй шаг по улучшению качества сервиса в Украине. Предыдущим шагом была возможность получения "начального аттестата" с помощью банковских карт.

Но на собственном опыте столкнулся с проблемой оплаты с помощью карт Приват24. На сайте Вебмани, данная возможность платежа, была расписана с мельчайшими подробностями, но после недели ожидания, изменение статуса аттестата не последовало. После обращения в службу поддержки ЭПС, стало ясно, что при переводе с помощью Приват24, банк не передают ФИО отправительно и это стало камнем преткновения для выдачи аттестатов. Информация с сайта насчет этого не пропала, что вызывает еще большее негодование.

Специально для форума MMGP.ru. Автор Tigrenish(Басенко Виталий)

Последний раз редактировалось Tigrenish; 03.06.2015 в 19:46.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (04.06.2015)
Перейти в тему этого сообщения: НБУ зарегистрировал WebMoney.UA в реестре платежных систем