Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 17:34
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Итальянские власти распродают заброшенные дома по 1 евро




Администрации многих населенных пунктов Италии приступили к массовой распродаже заброшенных домов по минимальной цене – всего за 1 евро. Мэры данных регионов вынуждены пойти на такие меры, чтобы они не пришли в окончательное запустение.

Правительство Италии специально для восстановления своей глубинки запустило проект под названием «Дом за один евро». Таким образом власти планируют привлечь поток новых жителей в заброшенные деревни. На данный момент много итальянских поселков находятся в состоянии полной заброшенности, хотя еще совсем недавно в них не было замечено подобных проблем. Как правило, из деревень и поселков в поисках лучшей жизни выезжают молодые люди.

На распродаже по символической цене можно приобрести жилье в Каррега-Лигуре в Пьемонте, в Ганджи на Сицилии и Лечче-неи-Марси в Абруццо. Все перечисленные населенные пункты население покидает по различным причинам: в Ганджи дома просто разрушаются, а в Каррега-Лигуре заметен огромный отток жителей (из 3000 человек на этой территории осталось лишь 98).

Согласно разработанной правительством программе, суперцена жилища поможет новому владельцу отремонтировать дом, применяя лишь экологически чистые стройматериалы. Кроме того, власти требуют от новых жильцов сохранить прежнюю архитектуру дома, чтобы внешний вид здания полностью соответствовал стародавнему стилю. Подобный ремонт может обойтись новым хозяевам приблизительно в 25 000 евро.

Несмотря на все вышеперечисленные условия, люди с удовольствием покупают такую недвижимость, и сейчас практически все дома раскуплены. Ведь, по мнению самих итальянцев, отремонтировать старое жилье выйдет намного дешевле, чем купить новую недвижимость.


По материалам izvestia.kharkov.ua

Последний раз редактировалось CashToday; 26.05.2015 в 18:52.
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
lannna (27.05.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Итальянские власти распродают заброшенные дома по 1 евро