Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 16:47
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Инвестбанк направил на выплаты кредиторам 2,8 млрд рублей


Инвестбанк погасил задолженность перед кредиторами первой очереди в размере 2,833 млрд рублей. Общий размер установленной задолженности перед кредиторами по состоянию на 1 мая составляет 59,1 млрд, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Ранее АСВ выставило на торги здание дополнительного офиса банка, несколько помещений, квартир, гаражей и земельных участков, принадлежащих лишенному лицензии московскому Инвестбанку. Торги имуществом кредитной организации, конкурсным управляющим которой является АСВ, пройдут 16 июня на электронной площадке ООО «Сатурн».

ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Инвестбанка 13 декабря 2013 года, установив факты существенной недостоверности отчетности. Как сообщал тогда регулятор, Инвестбанк в последние два рабочих дня перед отзывом лицензии испытывал видимые трудности в исполнении обязательств перед клиентами и вкладчиками в связи с неудовлетворительным качеством активов. Как сообщало АСВ, в банке был выявлен самый большой объем фиктивных вкладов — на 1,37 млрд рублей. При этом общая сумма выплат его клиентам из фонда страхования вкладов составила 30,6 млрд рублей. Размер отрицательного капитала Инвестбанка оценивался в 30,2 млрд. АСВ в ходе инвентаризации имущества Инвестбанка выявило недостачу в размере 12,07 млрд рублей.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инвестбанк направил на выплаты кредиторам 2,8 млрд рублей