Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 20:59
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
ЦБ разработал требования к деятельности форекс-дилеров



Центральный банк РФ разработал общие требования к деятельности форекс-дилеров. 25 мая соответствующий документ был размещен на сайте регулятора для общественного обсуждения.

В документе, среди прочего, перечислены риски, с которыми должен быть ознакомлен клиент брокера. К таким рискам Банк России относит возникновение у физлица убытков вследствие изменения курсов иностранных валют или умышленного действия третьих лиц, нарушение функционирования программно-технических средств, а также воздействие внешних событий.

Согласно требованиям, объем средств физического лица на номинальном счете форекс-дилера не должен превышать 150 млн рублей.

Форекс-дилер обязан иметь не менее двух независимых электрических вводов от разных питающих центров, круглосуточную службу видеонаблюдения, мониторинга и инженерного персонала, и базу хранения данных, цитирует агентство документ Центробанка.

Ожидается, что указание регулятора «Об общих требованиях к деятельности форекс-дилера» должно вступить в силу 1 октября 2015 года.



Источник: https://fomag.ru/ru/news/companiespage.aspx?news=7511
assss вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ разработал требования к деятельности форекс-дилеров