Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 18:19
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
В Китае создали Золотой фонд Шелкового пути

Горячая новость, и опять по золоту, и опять из Китая. И как говорит товарищ Киселёв: "Совпадение? Не думаю".

22 мая, то есть в пятницу этой недели, в городе Сиан были запущены две финансовые структуры китайскими властями. Обе они будут тесно связаны с реализацией, так называемой концепции "пояса и пути". Первая финансовая структура имеет название: "Общество стимулирования операций с золотом". Второй фонд получил название: "Золотой фонд Шелкового пути".

Итак, что же это за фонды такие, и какую роль они будут играть в будущем? Вопросов много, ответов нет. Есть предположения, частных аналитиков. Суть предположений в том, что данные фонды будут работать на оказание помощи тем странам, что окажутся, втянуты в орбиту так называемого "Нового Шёлкового Пути". Основной расчётной единицей будет, как вы уже поняли, золото. И за счёт введения единого золотого стандарта состоится укрепление финансовых связей привлечённых стран.

Саму идею данных финансовых структур предложила и разработала Шанхайская биржа золота. Реализовали данную идею Шаньдунская и Шэньсийская корпорации золота. Финансовые структуры будут открывать дочерние фонды. К примеру, появится особый фонд для торговли физическим золотом, золотой инвестиционный фонд, общий фонд слияния золота.(?)

Таким образом, две образованные финансовые структуры станут крупнейшими в КНР, которые будут работать исключительно с драгоценными металлами. Заложенная капитализация - 100 млрд юаней.

Дополнительно нужно указать, что страны, которые войдут в орбиту "Нового Шёлкового Пути" имеют колоссальные объёмы золота. И ко всему прочему, они его и потребляют немалыми объёмами в промышленности. В итоге, Китай получает инструмент, который ему поможет взаимодействовать, очень плотно, с нужными ему государствами.

Как по мне - это ни много, ни мало, а Золотой Банк получается. А если вспомнить, что в начале мая были подписаны договора о сотрудничестве: Полюс Золота и China National Gold Group Corporation, то в голову лезут очень даже интересные мысли.

По материалам russian.news.cn
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Китае создали Золотой фонд Шелкового пути