Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 00:31
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 596
Благодарностей: 408
Использование денег ЕС в Украине будет контролировать специальная команда детективов

Евросоюз и Украина в ближайшее время создадут совместную антикоррупционную команду, которая будет отслеживать использование средств, предоставленных Киеву со стороны ЕС, для предотвращения потенциальных коррупционных злоупотреблений.
Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на чиновника, привлеченного к процессу создания команды.
Подобная команда будет впервые создана для искоренения мошенничества в стране-бенефициаре. В нее войдут как украинские, так и детективы из стран ЕС, которые будут иметь временный мандат.
Обвинительные заключения будут оставаться прерогативой украинской власти.
"Мы говорим о группе от 30 до 40 детективов с ежегодным бюджетом в 5 млн евро", - сказал европейский чиновник на условиях анонимности.
По его словам, Еврокомиссия, скорее всего, формализует предложение в июне, открыв путь для подписания соглашения с Украиной.
В то же время, небольшая группа детективов может отправиться в Украину еще до того, как все формальности будут завершены.
Напомним, Украина и ЕС подписали Меморандум о взаимопонимании относительно предоставления макрофинансовой помощи Украине на 1,8 млрд евро.
Макрофинансовая помощь следует за двумя подобными программами в размере 1,61 млрд евро, выданными в течение мая 2014 и апреля 2015 года.
Общая макрофинансовая помощь составляет 3,41 млрд. евро, которая представляет собой наибольшую финансовую помощь третьей стране за такой короткий период.
В то же время, согласно исследованию международной аудиторской и консалтинговой компанией Ernst&Young, результаты опроса 100 работников крупных компаний по сравнению с прошлым годом обнаружили увеличение с 60 до 80% количества респондентов, которые ответили утвердительно на вопрос: "Считаете ли вы, что взяточничество и коррупция широко распространены в вашей стране?".

ИСТОЧНИК
Gosha77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Использование денег ЕС в Украине будет контролировать специальная команда детективов