Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 20:41
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Microsoft и Salesforce не договорились о цене



Между корпорациями Microsoft и Salesforce велись переговоры… Но договорится компаниям так и не удалось. Microsoft, предложила, Salesforce сумму в $55 млрд, однако, глава компании Марк Бениофф дал отрицательный ответ поскольку хотел получить за своё творение на $15 млрд больше.

Salesforce интересовались сразу несколько компаний. В числе них была корпорация SAP, которая в прошлом году предлагала Salesforce вступить в стратегический альянс.

Из комментария аналитика FBR Capital Markets Дэна Айвса следует, что акции компании Бениоффа повысились в цене на 4%. В этом случае потенциальный покупатель должен заплатить $70 млрд вместо предложенных $55 млрд.

Никаких комментариев от самих компаний журналисты так и не получили.
Вся деятельность облачной компании абсолютно идеально подходит под стратегические планы Microsoft – считает Айвс.

Компания Salesforce была основана в конце 90-х. и создала программное обеспечение на платформе CRM. ПО, позволяет, усовершенствовать как маркетинговую, так и сервисную стратегии.

Как следует из результатов финансового отчёта Salesforce положение дел у компании очень хорошее. Прибыль компании возросла на 23%, которая составляет $1,51 млрд . Чистая прибыль компании составляет $4,1 млн или 1 цент на акцию.

За три месяца Salesforce заработала порядка $1,41 млрд. Возросла и сумма от продаж профессиональных сервисов, а это $106 млн.
Текущий финансовый год, который закончится в январе 2016 г., опровергает ранее прогнозируемые доходы в 6,48 до 6,52 млрд. От продаж компания ожидает получить прибыль в размере от 6,5–6,55 млрд американских долларов.

Во избежание враждебного поглощения компании потенциальным покупателем, Salesforce придётся приложить немало усилий так, как покупатель может напрямую обратиться к самим акционерам. Но что на это скажут антимонопольные органы?

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft и Salesforce не договорились о цене