Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 19:56
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 444
Благодарностей: 52
Стоимость золота растет после публикации протоколов заседания ФРС США

По состоянию на 8.50 мск июньский фьючерс на золото на Нью-йоркской бирже Comex дорожал на 2,20 доллара, или на 0,18%, до 1210,90 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро поднималась на 0,09% — до 17,20 доллара за унцию.



МОСКВА, 21 мая — РИА Новости/Прайм. Стоимость золота демонстрирует слабо положительную динамику в четверг в после публикации протоколов апрельского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.50 мск июньский фьючерс на золото на Нью-йоркской бирже Comex дорожал на 2,20 доллара, или на 0,18%, до 1210,90 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро поднималась на 0,09% — до 17,20 доллара за унцию.

Представители комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США усомнились в готовности экономики страны к повышению краткосрочных процентных ставок в июне этого года, следует из опубликованных в среду протоколов заседания регулятора 28—29 апреля.

«Золото выиграет от решения ФРС отложить повышение ставки, и уровень поддержки золота вырастет», — заявил агентству Рейтер аналитик Phillip Futures Хоуи Ли (Howie Lee).

На новостях от ФРС доллар демонстрирует отрицательную динамику в четверг, повышая инвестиционную привлекательность золота. Так, по состоянию на 8.50 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,18% — до 95,42 пункта.


Источник
Euromillioner вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стоимость золота растет после публикации протоколов заседания ФРС США