Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 12:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Сколько зарабатывают деятели российской культуры?

Оказывается, не только есть самые богатые депутаты, или чиновники. Есть ещё и самые богатые деятели культуры, у нас в России. Вот говорят, что работники культуры зарабатывают копейки. Оказывается, не все по миру побираются. Дирижер Валерий Гергиев подал декларацию о доходах за 2014 год, где говорится, что он заработал за это время 339,7 миллионов рублей.

Немного от него по доходам отстаёт ещё один работник культуры - гендиректор Государственного центра современного искусства Михаил Миндлин. Он смог заработать за 2014 год 58 миллионов рублей. Правда, в 2013 году доход был всего 2 миллиона. Вот это я понимаю, рост, так рост.

На третьем месте оказался глава Национального филармонического оркестра России, президент Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков. Профессионал от классической музыки заработал за прошедший год 57 миллионов рублей.

На четвёртом месте, по доходам, оказался худрук и директор МХТ имени Чехова Олег Табаков, со скромным годовым доходом в 48 миллионов рублей. Ученик Табакова - Евгений Миронов, который является худруком Государственного театра наций, заработал чуть меньше - 43 миллиона рублей. Но у него доходы высокие были и в 2013 году - 28 миллионов рублей.

За 2014 год всего отчиталось о своих доходах 800 деятелей культуры. По данным Министерства культуры, средняя заработная плата сотрудников культуры в Центральном Федеральном Округе, в 2014 году, составляла 40 тысяч рублей.

По материалам lenta.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сколько зарабатывают деятели российской культуры?