Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 21:57
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Сколько граждан России работает нелегально?

Российское государство уже давно взяло курс на легализацию рынка труда. Но вот, на сколько успешно идёт работа в этом направлении? Заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков заявил, что по подсчётам его ведомства более 15 миллионов молодых Россиян работают нелегально. В то же время, на совещании было указано, что количество неформально занятых в Сибири и на Урале стало меньше.

Много ли это, 15 миллионов, или нет? Однозначно, что такое количество нелегализованных работников наносит урон по бюджету. И именно по бюджетам региональным, а не федеральному. Да и Пенсионный Фонд недополучает колоссальные средства из-за теневых зарплат. А вместе с этой организацией, своих денег недобирают и фонды социального страхования и ОМС.

Правительство сообщило, что затраченные усилия в данном направлении крайне слабо работают на выведение на открытую воду нелегалов. Поставлена задача перед региональными властями, снизить процент незарегистрированных рабочих граждан, как минимум на 30 процентов и повысить сборы в ОМС на 10 процентов.

Какие будут для этого применены дополнительные механизмы, не уточняется.

По материалам rg.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сколько граждан России работает нелегально?