Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 13:51
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
В Чите будут судить сотрудниц телефонной компании, набравших кредитов на абонентов


Прокуратура Центрального района Читы направила в суд уголовное дело в отношении девяти бывших сотрудниц ЗАО «Русская телефонная компания», которые оформляли фиктивные кредитные договоры по копиям паспортов абонентов.

Как уточняется в сообщении Прокуратуры Забайкальского края, Александра Александрова, Надежда Монкина, Галина Буракова, Анна Пугачева, Анна Былкова, Нинель Ищенко, Дарима Дугарцыренова, Анжелика Алексеева и Елена Журавлева обвиняются в совершении в разном составе группового мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения по предварительному сговору.

Первоначально уголовное дело было возбуждено в отношении Александровой, Монкиной и неустановленных лиц. В ходе предварительного следствия были установлены личности остальных работниц Русской телефонной компании, входивших в преступную группу и причастных к совершению указанных преступлений. 17 уголовных дел по фактам хищения денежных средств путем обмана были объединены в одно производство.

По версии следствия, с 30 марта по 11 августа 2013 года указанные лица оформили 165 фиктивных кредитных договоров на сумму более 1 млн рублей, не имея намерения исполнять обязательства по ним. Мошенницы использовали сканированные копии паспортов абонентов одного из сотовых операторов и недействительные паспорта граждан РФ. Полученные денежные средства участницы преступной группы похитили.

https://news.rambler.ru/30253967/
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
NikolayIv (19.05.2015)
Перейти в тему этого сообщения: В Чите будут судить сотрудниц телефонной компании, набравших кредитов на абонентов