Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 15:45
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
На рынке чипов готовится слияние стоимостью $10 млрд



В полупроводниковой отрасли готовится крупное слияние. Об этом узнало информагентство Reuters от своих осведомлённых источников.

По их сведениям, компания Avago Technologies, специализирующаяся на разработке микросхем беспроводной связи, готова потратить более $10 млрд на приобретение крупного чипмейкера. В числе кандидатов на поглощение значатся Xilinx, Renesas Electronics и Maxim Integrated Products.

Впрочем, Avago не торопится вступать в фазу активных переговоров, боясь переплатить за сделку. Компания обратилась за помощью к инвестиционным банкам, чтобы те помогли определить справедливую цену покупки и решить другие связанные с ней вопросы.

Как сообщает издание, помочь Avago с приобретением полупроводникового производителя может частный инвестиционный фонд Silver Lake Partners, который в 2005 году совместно с инвесторами KKR & Co. сделал Avago самостоятельной компанией, выделив её из состава HP. В 2013 году Silver Lake принял участие в финансировании крупнейшей покупки Avago на данный момент. Тогда за $6,6 млрд был приобретён чипмейкер LSI Corp.

В марте 2015 года в СМИ прошла информация о том, что Avago вела переговоры с Freescale Semiconductor, надеясь купить этого вендора. Однако обсуждение сделки прервалось после стремительного подорожания акций Freescale на фоне слухов о продаже компании. Её в конечном итоге заполучила NXP Semiconductors за $16,7 млрд.

В 2014 году на рынке чипов были заключены сделки по слияниям и поглощениям (M&A) на общую сумму около $31 млрд, что стало самым большим показателем с 2011 года, подсчитали в Thomson Reuters.

Источник
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На рынке чипов готовится слияние стоимостью $10 млрд