Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 20:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 5
Претензия к компании IQ Option от SerdiukRoman [ Списание средств ]

Добрый день, читатели форума MMGP.
Я Сердюк Роман и хотел бы поделиться с Вами историей, которая случилась со мной во время торговли в компании IQ Option.

Перейду к сути:
Начал торговать на iq option из-за удобства пополнения счета и торговли на OTC, это больше всего меня привлекало, так же очень нравилось, что при пополнении от 1000 долларов, включается так званый VIP аккаунт, который дает возможность ставить лоты, на некоторых валютных парах до конца дня и больший процент доходности опционов.
Первая проблема состояла вот в чем: 8 февраля 2015 года, на рынке OTC, произошел технический сбой у них на сервере, в результате чего обвалились котировки абсолютно на всех валютных парах, в конечном итоге опционы, которые стояли до конца дня закрылись в убыток.



Я в тот же день обратился к своему менеджеру Дарье Глазко с просьбой прокомментировать ситуацию и отменить сделки, которые закрылись в убыток в результате сбоя. На следующий день сделки были отменены и средства вернули на счет.
5 апреля 2015 года произошел снова такой же технический сбой (хорошо, что было мобильное приложение под рукой и смог заскринить и это). Я с полной увереностью, что все в порядке и мне возместят убыток, пишу Дарье и объясняю ситуацию. Дарья подтвердила, что был технический сбой снова и сказала, что сделки будут отменены. Прикрепляю скриншот с обращением и принтскрином



На тот момент на моем счету было 787.01 $ (это видно на принтскрине)
Сразу же после ответа Дарьи я проверяю платформу и обнаруживаю, что на моем балансе пропали абсолютно все средства, проверяю историю торговли и выясняю, что мне отменили не только сделки за 5 апреля, а абсолютно все сделки по валютной паре NZDUSD (OTC). (последнее время торговал только там, так как возможность покупать опционы до конца дня осталась только на этой валютной паре;естественно и большая часть дохода была именно по этой валютной паре)



Тоесть по скольку я заработал на этой валютной паре большую часть всех денег (в том числе и выведеных),то при их отмене списался и профит, который на них был получен, а по скольку профит был больше депозита, который на данный момент был, то он(депозит) и превратился в 0.
Снова пишу своему менеджеру Дарье и с 3-го письма получаю хоть какой-то ответ:



Дальше пошли уже звонки и звонила не Дарья, а Егор Перепелюк (старший менеджер или как-то так) и обвинил он меня в том, что на мой счет просто так начислялись средства, а я, такой негодяй, брал и выводил их себе на кошелек.(звучит как абсурд, согласитесь) Единственным его аргументом было то, что если просуммировать профит по сделкам и сумму выведенных средств, то получается, что я вывел больше (гораздо больше), чем заработал. Я ему минут 40 объяснял, что если восстановить сделки по NZDUSD (OTC), которые были удалены, то баланс сойдется и сумма вывода(и депозита) будет равна сумме профита по операциям. Он во всю отказывался восстанавливать мне сделки и принимать логичную по своей сути информацию и во время уже второго 40-ка минутного разговора не выдержал и сказал: "Роман, мы Вам уже 3300 долларов вывели, что вы еще хотите?". Обращался я и в ЦРОФР, откуда даже ответа на почту не пришло, так что решением ситуации и не пахло.
Вот так вот IQ Option кинул меня на 1100.81$ (787.01$ депозита+ 284$ за сделки, которые закрылись в убыток в результате сбоя 5 апреля+ 29.8$ сделки, которые провел, пока ждал ответов по почте(скриншоты этих сделок прикрепляю в конце))
В качестве доказательства, что мои сделки по NZDUSD (OTC) не выдумка прикрепляю скрины некоторых сделок:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2257.jpg
Просмотров: 85
Размер:	125.2 Кб
ID:	126339
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2256.jpg
Просмотров: 84
Размер:	104.2 Кб
ID:	126340

Скриншоты сделок, которые я провел, пока ждал ответа:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Знімок екрана 2015-05-14 о 19.06.45.png
Просмотров: 109
Размер:	94.4 Кб
ID:	126341

Последний раз редактировалось Klyck; 23.05.2015 в 21:02.
SerdiukRoman вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Kidepol (28.05.2015), lightsentinel (14.05.2015), WebAction (02.06.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Претензия к компании IQ Option от SerdiukRoman [ Списание средств ]