Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 14:50
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Брайан Форд о "Критических ошибках " в BitLicense Нью-Йорка

Директор цифровой инициативы MIT Брайан Форд выпустил новый пост в блоге, в котором он стремится привлечь внимание к четырем «критическим недостаткам" в правилах регулирования цифровых валют принятых штатом Нью-Йорк.

В первую очередь, Форд утверждает, что регулирование принятое штатом Нью-Йорк и (NYDFS) должны стремиться к тому чтобы помочь расти и развиваться цифровой промышленности, а не просто, защищать потребителей.
Форд писал:
"Если регулирование будет сделано правильно, это будет увеличивать инвестиции в цифровые стартапы,что приведет к созданию новых рабочих мест и позволит потребителям получать передовые финансовые услуги быстрее и безопаснее."
Форд утверждают, что государства должно выработать конкретную нормативную базу для цифровой промышленности, BitLicense в Нью-Йорке является одним из самых важных правил для всей цифровой экосистемы , влияющие на развитие рынка криптовалют как в США, так и за рубежом.
Тем не менее, он предупредил, что в своем нынешнем состоянии BitLicense крайне сложна для исполнения , кроме самых хорошо финансируемых компаний.


Первым недостатком BitLicense 2.0. Форд считает необходимость визировать каждое новое обновление программного обеспечения у регулятора. Это приведет к тому, что компании не смогут обновлять свои приложения и «Нью-Йорк превратится в глухую биткоин-провинцию».
Второй ключевой недостаток, по мнению Форда, заключается в требованиях, которые регулятор предъявляет к инвестициям в биткоин-компании. Согласно проекту, биткоин-компания должна специально регистрировать любой инвестиционный раунд, в результате которого новый инвестор получит более 10% акций компании. «В итоге компаниям придется готовить документы на инвестиции в течение 12 месяцев», – отмечает глава биткоин-инициативы.
Третий недостаток BitLicense 2.0 заключается в том, что многим компаниям придется получить сразу две лицензии – одну на право перевода средств и другую – на работу с цифровыми валютами. По мнению Форда, двойная регистрация не нужна никому и может отпугнуть многие компании, которые намерены заняться биткоином.
Четвертый недостаток заключается в необходимости регистрации пользователей, которые используют биткоин-кошельки [в рамках борьбы с отмыванием денег]. По мнению Форда, правоохранительные органы должны проверять не сервисы биткоин-кошельков, а работать с интернет-провайдерами для идентификации интересующих их людей. «Выбрана неправильная точка давления», – считает бывший сотрудник Белого дома.
В конце своего списка Брайан Форд призывает пользователей направлять свои претензии напрямую в твиттер Бенджамину Ловски.
Форд закончил свои заявления с призывом к проявлению патриотизма, поощряя NYDFS принять законы настоящего свободного рынка путем создания здоровой конкурентной среды, для Bitcoin и blockchain стартапов.

"Если изменения в предлагаемых BitLicense не сделать,тогда только горстка из самых хорошо финансируемых компаний выживет - не потому, что они обеспечивают лучший продукт или услугу, а потому, что они имеют доступ к большим деньгам,"

https://forum.bits.media/index.php?/...cense-niu-ior/
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Брайан Форд о "Критических ошибках " в BitLicense Нью-Йорка