Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 02:29
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
В Петербурге поддержат телеком-стартапы

В Санкт-Петербурге начал работу Центр трансфера технологий «Формула телеком», созданный при поддержке Инфрафонда РВК в партнёрстве с СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Задачи центра — поиск, поддержка и привлечение инвестиций в инновационные проекты в области телекоммуникаций.

Учредителями «ЦТТ «Формула телеком» стали Инфрафонд РВК и ЗАО «Формула».

Как работает «Формула телеком»
Центр оказывает комплексные услуги для реализации проектов. Специалисты проводят экспертизу и оценку разработок, предоставляют услуги проектного менеджмента, обеспечивают защиту интеллектуальной собственности, организуют проведение ОКР, разрабатывают бизнес-планы проектов, подбирают персонал, организуют обучение. ЦТТ работает с проектами на разных стадиях. Все проекты проходят многоэтапный отбор, включающий техническую экспертизу, финансовый и маркетинговый анализ.

ЦТТ привлекает венчурные фонды и бизнес-ангелов. Центр ориентируется на работу с проектами, которые требуют вложений от 10 млн до 100 млн рублей.

ЦТТ рассматривает различные варианты получения дохода от своей деятельности, в том числе процент от прибыли, процент от привлеченных инвестиций или доли в созданных стартапах до 10%. Выбор варианта остается за инициатором проекта.

Источник: rusbase.vc
lannna вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Петербурге поддержат телеком-стартапы