Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2015, 13:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 217
Благодарностей: 56
Компания Apple утвердила iOS-игру, в которой игроки получают биткоины

Компания Apple утвердила игру для iOS в стиле ретро, в которой игроки получают настоящие биткоины. Недавно эта игра появилась в магазине iTunes.

В игре SaruTobi пользователи должны раскачивать обезьянку, сидящую на лиане, увеличивая инерцию, после чего отпускать ее и собирать бонусы и биткоин-токены пока она, кривляясь, летит.

Разработчик Кристиан Мосс рассказал:

«SaruTobi в буквальном смысле переводится с японского как «полет обезьяны», в названии в основном и заключается весь смысл игры. Пользователь ... бросает ее сквозь 8-битные джунгли, собирая по пути парящие в воздухе биткоины».

Знакомство с биткоином

Мосс говорит, что уже собирался добавить монетки в стиле Супер Марио в игру, когда ему пришла в голову мысль использовать вместо них биткоины. «Я подумал, что это был бы неплохой способ знакомства людей с биткоином, которые о нем еще ничего не знают», — рассказал он.

В iOS-игре есть три основные цели: прыгнуть на самую длинную дистанцию, собрать биткоин-токены, которые можно потратить на приобретение дополнительных опций в приложении, и собрать значки «SARUTOBI», чтобы разблокировать увеличения количества биткоинов, которые можно потратить на опции в игре.

Мосс рассказал: «Биткоины поступают из общего биткоин-кошелька игры под названием «горшок», доход, создаваемый игрой (от покупок и рекламы в приложении), конвертируется в биткоины и отправляется в горшок». После того как игрок проводит в игре определенное время, он начинает получать биткоины в качестве вознаграждения.

Игроки видят, сколько биткоинов находится в горшке в текущий момент, и могут делать пожертвования, чтобы он не пустел. Чем больше в нем биткоинов, тем больше игроков получат вознаграждение.

Использование по всему миру

Основная цель игры не сводится к получению биткоинов, напротив, Мосс рассматривает их как способ вознаграждения игроков за использование игры.

Кроме того, по его словам, биткоин отлично подходит для применения по всему миру. Мосс называет его «валютой всего человечества». Он подчеркивает, что игроку в Африке должно быть комфортно пользоваться этой цифровой валютой, точно также как и игроку в Америке или Великобритании.

Как и в других биткоин-играх, таких как Coinding, в SaruTobi применяются микро-транзакции для отправки небольших сумм в биткоинах. Однако там, где в большинстве игр требуется заплатить биткоины, SaruTobi вознаграждает игроков валютой.

Мосс рассказал:

«Мне встречались несколько концептов игр, в которых используются микро-транзакции биткоина, однако в магазине приложений для iOS таких не было … Я уверен в том, что наличие популярного приложения для iOS, в котором используется биткоин, может значительно помочь сделать его господствующей тенденцией».

Вдобавок Мосс подчеркнул, что в настоящее время он работает над новой игрой по добыче биткоина. «Ее разработка находится на начальном этапе», — говорит он, — «но игроки смогут копать, как в Minecraft, и собирать настоящие биткоины».

Игра SaruTobi доступна для бесплатной загрузки в магазине iTunes.

Источник: https://www.coindesk.com
Nextour вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компания Apple утвердила iOS-игру, в которой игроки получают биткоины