Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2015, 00:10
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Космические ресурсы создадут триллионеров



В ближайшем околоземном пространстве находится более 10000 различных космических объектов. Часть из них содержит ценные природные ресурсы: железо, золото, платина, и даже пресная вода. Можно ли на этом заработать? Ведь уже сейчас чувствуется дефицит кое-каких ресурсов. И кое-кто считает, что да, на этом заработать реально.

Уже сейчас некоторые частные корпорации начинают активно инвестировать крупные суммы денег в технологии разведки и добычи полезных ископаемых в открытом космосе, на различных астероидах и кометах. И впереди планеты всей, на этот раз, оказались японцы. Ещё в середине прошлого года они запустили разведывательный зонд. По словам главы инновационного фонда XPrize Питера Диамандиса, первые триллионеры, кстати, такого слова пока ещё не существует, как раз появятся на фоне добычи космических ресурсов, после того, как состоится прорыв в данных технологиях. Так появятся первые космические бизнесмены.

Вполне может возникнуть резонный вопрос, чем же ресурсы из космоса будут ценнее ресурсов земных, если оные имеются в достаточном количестве? Расчёт, как ни странно, на быструю экспансию человечества в космос, в ближайшем будущем. Ведь используя добытые ресурсы в космосе, можно заправлять будущие космолёты прямо на орбите. К тому же, как говорят геологи, космические объекты содержат большое количество платины, и иных металлов, что схожи с ним по характеристикам, а вот платины как раз на Земле очень и очень мало. Одним словом, космические барыши сулит такой бизнес. Фантастика одним словом, или всё же нет?

Если взять в расчёт, что человечество начнёт экспансию в глубины космоса, а планы на то есть, то ресурсы на орбиту не нужно будет доставлять с Земли. А астероиды близки, можно сказать, рукой подать. Колоссальная экономия денежных средств.

Космические технологии, в своём развитии, как раз и тормозят слишком большие расходы. В частности, чтобы построить орбитальную станцию, нужно много ресурсов, которые с Земли доставить просто нереально. Если же получиться наладить добычу полезных ископаемых в космосе, то прибыли будут колоссальны. По средним оценкам, стоимость платины с одного среднего астероида - 3,651 трлн долларов. Если кто не понял, то ВВП России - 2 трлн, а ВВП США - 16,77 трлн.

Как бы выгодно всё это не звучало, но пока что ни одно космическое агентство развитой страны об этом даже не думает. Но смельчаки есть, и они сконцентрированы в частных корпорациях, и уже ведут разработки по "космическим направлениям". Вкладывая в этом колоссальные капиталы.

Остаётся только дождаться светлого будущего. И тот, кто-то первым доберётся до богатств космоса, по сути, станет самым богатым человеком планеты.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Космические ресурсы создадут триллионеров