Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2015, 16:16
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Российский рынок рекламы обвалился на 17%

Объем рекламного рынка в России в первом квартале 2015 года составил около 63,5 миллиарда рублей, что на 17 процентов меньше результата января-марта 2014-го. Об этом сообщает Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР).

В организации отмечают, что, за исключением контекстной рекламы в интернете, все остальные сегменты продемонстрировали отрицательную динамику.

Объем рекламы на телевидении снизился на 22 процента, до 30-30,6 миллиарда рублей, на радио — упал на четверть, составив около 2,4-2,6 миллиарда рублей. Но больше всего пострадали рекламные бюджеты печатных СМИ, которые лишились 34 процентов прибыли (реклама в этом сегменте оценивается АКАР в 4,8-5 миллиардов рублей).

При этом в сегменте контекстной рекламы в интернете в январе-марте наблюдался рост на 16 процентов, до 13,2 миллиарда рублей.

Суммарный объем региональной рекламы по четырем медиасегментам (телевидению, радио, прессе и наружной рекламе) составил 9,1-9,3 миллиарда рублей, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 22 процента.



https://lenta.ru/news/2015/05/06/reklamymalo/
cruiser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский рынок рекламы обвалился на 17%