Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 21:43
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Беларусь вложила в развитие села уже более 45 мдрд долларов



"За 10 лет Беларусь вложила в развитие села более 45 мдрд долларов", - об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с фермерами в агрогородке "Александрия" Шкловского района.

По словам президента, Беларусь стремится выйти на экспорт 7 млрд долларов сельхозпродукции. Также полностью обеспечена продовольственная безопасность страны.

А ведь раньше перед Белорусью стоял большой вопрос, что делать со сложной ситуацией в с/х. Было несколько предложений, и одним и них был вариант, раздать всю землю в частную собственность. Но А.Г. Лукашенко был всегда против такой меры, и теперь он уверен, что тогда поступил абсолютно правильно.

"Если бы тогда мы раздали землю, то сегодня бы имели плачевные последствия", - сказал президент. Много негативных последствий "приватизации" сегодня Лукашенко видит в соседней России и даже Европе.

Президент подчеркнул, что важным шагом в развитии села он считает, что в Беларуси создан целый ряд сельскохозяйственной техники от широкой линейки тракторов, навесных агрегатов до комбайнов.

"Как показывает практика, белорусская техника работает весьма эффективно, - заметил он. - А ведь в сложный период, многие предлагали всю технику покупать в Германии. А сейчас я думаю, если бы мы пошли тем путем, то могло оказаться так, что и хлеб бы нечем было убирать."

По материалам ej.by
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000374_570050.jpg
Просмотров: 165
Размер:	62.6 Кб
ID:	125597  
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Беларусь вложила в развитие села уже более 45 мдрд долларов