Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 20:18
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Маст-банк ограничил выдачу депозитов


По информации предоставленной сотрудником стало известно, что Маст-банк ограничил выдачу вкладов населения. «У нас действует ограничение на выдачу средств вкладчикам в 100 000 рублей или $2000 в день», - сообщает он, аргументируя тем, что банк сейчас ведет переговоры о процедуре финансового оздоровления банка.

Даже получить сумму в 100 000 рублей в Маст-банке очень сложно. «Заказы на выдачу средств мы не принимаем - в кассе денег почти нет, сегодня инкассации не было. Мы оставили запрос на наличные на завтра, а привезут их или нет, мы точно сказать не можем», - комментирует сотрудник одного из допофисов Маст-банка. Один клиент заявил, что в кассах отделений денег попросту нет, а платежи из банка просто не доходят к получателю.

Состоянием на начало апреля, в банке было 15,4 млрд руб. средств населения.

Немного ранее в Маст-банке был проведен обыск, а член совета директоров банка Евгений Ростовцев был арестован. Также, его арест подтвердил топ-менеджер Маст-банка. Последний добавил, что Ростовцев сейчас находиться под домашним арестом.

Ранее, уже пытались спасти Маст-банк, но не капиталом, а известными личностями. Осень 2013 г. банк перенес смену аукционеров. Тогда один из новых учредителей, Александр Агеев заявлял: «Мы с братом поставили свое имя, чтобы поправить репутацию банка». Поправлять репутацию нужно было после того, как стало известно, что банк создавался фиктивно для вывода 36 млрд рублей Сергея Магинового. С приобретением банка, брат Александра Андрей Агеев обещал сделать кредитную организацию прозрачную и понятную, без сомнительных компаний, которые ведут серую деятельность. Слова остались только словами, а банк опять нужно выручать, только не известными фамилиями, а капиталом.


Последний раз редактировалось VictorSamus; 04.05.2015 в 20:23.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Маст-банк ограничил выдачу депозитов