Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 12:40
#1
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 85
Благодарностей: 10
В Украине будет создан кредитный реестр

Создание в Украине центрального кредитного реестра для улучшения оценки банками кредитного риска и снижения доли проблемных кредитов является одним из условий получения Украиной 1,8 млрд евро макрофинансовой помощи от Европейского союза.

Об этом говорится в сообщении на Национального банка Украины со ссылкой на итоги встречи главы НБУ Валерии Гонтаревой и вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса 28 апреля.

Нацбанк напоминает, что ЕС принял решение предоставить Украине пакет макрофинансовой помощи на общую сумму 3,41 млрд евро, в т.ч. два пакета из которых уже получены. 15 апреля Европарламент и Совет ЕС приняли решение о третьем пакете на 1,8 млрд евро, треть из которых должна поступить в 2015 году.

Источник
Ladybug вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Украине будет создан кредитный реестр