Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2015, 13:13
#1
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Коломыя
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 88
Благодарностей: 3
Европейские доноры готовы предоставлять Украине всестороннюю поддержку


Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева и вице-глава Европейской Комиссии, евро комиссар по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис обсудили перспективы получения нашей страной финансовой поддержки через заграничных доноров во время встречи, состоявшейся в конце апреля 2015.

Валерия Гонтарева проинформировала Европейскую Комиссию об относительной экономической ситуации в Украине, денежно-кредитную политику регулятора и объем международных запасов, а также положение дел в отечественном банковском секторе. Она отметила, что Национальный банк с оптимизмом смотрит в будущее и ждет начало возрождения экономического роста уже во втором кв. 2015 года.

"Главная поддержка МВФ в рамках Программы кредитования за аппаратом расширенного финансирования позволила начать внедрение структурных перемен в нашей стране. Национальный банк старается быть лидером в этом процессе и активно реформирует как финансовый сектор, так и собственную структуру и управленческие процессы. Мы ответственно относимся к своим обязательствам и исполняем все требования, предусмотренные программой ", - сказала Валерия Гонтарева.

По ее словам, несмотря на стабилизацию денежно-кредитного торга, Национальный банк сможет наполнять свои золотовалютные запасы, которые к финалу 2015 года должны составить 18300000000. Долл. США, а в течение последующих четырех лет - вырасти до 38400000000. Долл. США (на окончание 2019).

Также Валерия Гонтарева досконально рассказала о предстоящих этапы трансформации банковской системы Украины и ход ее первого этапа, который завершится к концу июня этого года.

Специально для MMGP.
Eref вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Европейские доноры готовы предоставлять Украине всестороннюю поддержку