Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2015, 02:09
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 490
Национальный Банк Украины: «PayPal» и "Биткоин" предстанут на рынке очень скоро

Национальный Банк Украины (НБУ) на прошлой неделе провел встречу, во время которой участники обсудили возможности продвижения международных платежных систем в Украине. Также они упомянули тему о смягчении законодательных ограничений для новых участников рынка.

Разные организации приняли, такие как Национальный Банк Украины, международные платежные компании, банковские ассоциации и украинские банки, участие в конференции. Они обсуждали вопрос о необходимости пересмотра правовых актов, которые контролируют платежные системы.

Национальный Банк Украины сообщает в релизе:

«Участники приветствовали потенциальное появление новых участников на рынке платежных систем Украины. Они говорили также о необходимости внесения изменений в соответствующие нормативно-правовые акты Национального Банка Украины. Национальный Банк Украины контролируют процедуру регистрации для платежных систем, их подразделений и операторов инфраструктуры платежных услуг. Изменения предоставят возможность для новых участников работать на украинском рынке».

Заместитель руководителя Национального Банка Украины Владислав Рашкован рассказал о специальной рабочей группе, которая состоит из представителей НБУ, профессиональных общественных объединений, а также представителей компании «Deloitte and Baker & McKenzie». Задача группы состоит в выявлении препятствий, которые мешают в оказывании качественных услуг для международных онлайн-платежных систем и «e-money» эмитентов в Украине.

Он продолжил:

«Рабочая группа должна провести анализ, результаты которого помогут усовершенствовать соответствующие нормативноправовые акты Национального банка. Также они помогут создать надлежащие среду для продуктивной работы международных платежных систем в Украине».

Александр Карпов, директор Украинской межбанковская ассоциация членов платежных систем ЕМА и участник многих внутренних встречах от НБУ, заявил о пользе продвижения международных платежных систем для экономики страны. По его словам это поможет упростить процесс получения средств от иностранных партнеров.

Он рассказал и о скором появлении систем "PayPal" и "Биткоин" на украинском рынке для информационного агентства "NewsRadio.com.ua":

"Национальный банк обратится к PayPal с просьбой добавить украинскую гривну в их список валют. Это позволит системе работать со всеми интернет-магазинами страны. Мы провели 15 конференций по вопросам банковских инноваций. Национальный банк рассматривал возможность сотрудничества с системой Биткоин в рамках национальной инициативы по продвижению систем электронных платежей".

"Мы можем ожидать значительных и интересных нововведений на украинском рынке в ближайшее время. Изменения начнут происходить через два-три месяца или к концу года", - он добавил.

Криптовалюта стала приобретать все большую популярность в стране, в которой происходит гиперинфляция. Это вынудило правительство на принятие жестких мер.

Центральный Банк придерживается благосклонной позиции касательно международных платежных систем, но в прошлом месяце украинские чиновники заявили о намерении блокировать биткойн-счета сепаратистов на востоке страны.

Глава Службы Безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил:

«Совместно служба Безопасности Украины и Государственная Служба Финансового Мониторинга, а также Министерство Иностранных Дел , когда это необходимо, проводят совместную работу по блокированию счетов, карт, биткойн-счетов и так далее. Наша цель лишить возможности сепаратистов получать и переводить деньги».

https://cointelegraph.com/ru/news/114...pear-on-market
__________________
Зарабатываю на ювелирных изделиях до 400% в год -->ссылка
Frend вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (08.05.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Национальный Банк Украины: «PayPal» и "Биткоин" предстанут на рынке очень скоро