Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 19:11
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Oтправьте факс онлайн и оплатите его биткоинами

Немецкий биткоинер, Симон Малес, создал сервис, позволяющий тем, кому нужно посылать факсы, делать это онлайн и платить биткоинами. Пользователей форума Reddit новость и обрадовала и позабавила.
BitcoinFax, «made in Berlin», как гордо гласит домашняя страница сайта, предлагает «отправлять факсы по всему миру». Все, что нужно, чтобы отправить факс при помощи нового сервиса – ввести номер факса, загрузить файл PDF и заплатить биткоинами.
Цены указаны в евро и биткоинах. Отправка факса в Японию или Белоруссию обойдется всего лишь в €0,10. Если получатель факса находится в США или Западной Европе, факс обойдется в €0,16, а тарифы с €0,26 по €1,33 покрывают большинство стран мира. Отправка факса в самые труднодоступные страны, такие, как Афганистан, Кирибати, Восточный Тимор или Северную Корею, будет стоить €7,04.
Разработчик, Симон Малес, написал на форуме Reddit: «Я подумал, что поддержу биткоин-экономику, если помогу тем, кому время от времени нужно посылать факсы». Но реакция на Reddit была смешанной.
Некоторые пришли от сервиса в восторг:

«Я точно буду этим пользоваться. Мне как раз в прошлый уикенд пришлось отправлять факс в организацию эпохи динозавров».
«Вау, это правда? Удивительно. Мне как раз два дня назад нужно было отправить факс, я паниковал, и задавался вопросом, где в этом мире найти факс».
Другие отметили удивительное сочетание биткоина и факса:

«Старая технология встретилась с новой».
«В сочетании переднего края прогресса и чего-то практически вымершего есть нечто прекрасное».
Однако многих пользователей Reddit позабавила сама мысль, что кому-то нужно посылать факсы и для этого может использоваться биткоин. Один из пользователей предложил отправлять по факсу бумажные биткоин-кошельки.

«Я задавался вопросом, когда это придет. Не доверяю я этой странной блоковой цепи. Я предпочел бы посылать свои биткоины не по цепи, а по факсу – надежному средству».
«Может быть, я смогу послать факс на телеграфную станцию, чтобы телеграфист отправил телеграмму мне на конюшню, а они уже пошлют коляску с лошадью в город за моей девушкой».

https://www.bitcoinfax.net/
https://www.reddit.com/r/Bitcoin/com..._with_bitcoin/
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (24.04.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Oтправьте факс онлайн и оплатите его биткоинами