Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2015, 12:23
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Три разных способа торговать акциями или валютой

Необходимые инструменты и 3 разных способа торговать акциями или валютой

Существует несколько разных способов торговать акциями на бирже или на валютной бирже (Форекс). К первому типу относится так называемая Позиционная Торговля. Некоторые специалисты говорят, что этот тип инвестирования является самым долгосрочным видом вложения на фондовом рынке. В отличие от трейдеров, торгующих внутри одного дня, вынужденных весь день отслеживать поведение акций и ждать удобного момента для входа в рынок, в позиционной торговле инвестор будет реагировать лишь на те изменения, которые будут оказывать влияние на его акции или валютную пару. Если экономические события не затрагивают его акции или валюту, то они его и не касаются вообще. При этом трейдеры, торгующие внутри одного дня, будут тщательно следить за каждым малейшим событием, т.к. их цель – любые акции или валюта, взлетающие вверх или напротив, проседающие в цене, после выхода новостей. При позиционной торговле инвестору не нужно владеть методиками технического анализа и аналитическими инструментами и не пользоваться советником для того, чтобы понимать поведение фондового рынка.

Другим способом торговли на бирже является торговля “качелями” (Swing trading). При этом способе инвестор держит при себе какое-либо количество акций или валюту только короткий период времени, затем продавая их, и вскоре снова покупая. Почему этот вид торговли называется “качелями”? Из-за того, что поведение трейдера в этом случае напоминает “качели”, раскачивающиеся в соответствии с потоками рынка. Трейдеры не ждут, пока акция выберется из временного спада, они сразу же продают, и как только намечается рост, сразу же вновь покупают, и так постоянно, при этом зарабатывая немало денег на таких вот временных подъемах и падениях, по сути несущественных.

Один из лучших методов торговля внутри одного дня – это самый популярный тип биржевого трейдинга. Трейдеры, специализирующиеся на этом способе ведения торговли, фокусируются на продаже и покупке акций, начиная с того момента, когда фондовая биржа открывается и заканчивая тем часом, когда она закрывается. Сравнивая этот способ с двумя описанными выше, можно назвать его более рискованным и требующим серьезной и вдумчивой работы. Причина, по которой дневные трейдеры знают все “подводные камни” заключается в том, что они занимаются мониторингом и анализом фондового рынка целыми днями, и в этом и состоит их основная работа. В период, когда весь мир находится во власти экономического и финансового кризиса, возможность ведения бизнеса на временной основе является едва ли лучшим способом получения основного или дополнительного дохода для многих из нас. Биржевая торговля всегда будет отличным способом подзаработать, так как это достаточно легко для понимания, это законно, не требует много времени, энергии и крупных инвестиций.
bettingc вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Три разных способа торговать акциями или валютой