Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 16:56
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Медведев выступил за повышение пенсионного возраста только для министров и депутатов

Премьер Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом перед Госдумой, заявил, что поддерживает идею о повышении пенсионного возраста для депутатов и государственных служащих.

По его словам, правительство готово обсуждать возможность более позднего выхода на пенсию для депутатов и госслужащих.

«Если что-то начинать в этой жизни, то всегда лучше начинать с себя. <...> Значительная часть депутатов Государственной думы, государственных служащих, в принципе, не торопятся на пенсию, готовы работать долго. Если они готовы работать долго, то почему бы такую возможность для этого не создать?» — сказал Медведев, которого цитирует ТАСС.

Говоря в целом о повышении пенсионного возраста для рядовых граждан России, премьер отметил, что такое решение «нужно принимать после многопланового обсуждения, с учетом демографических проблем».

«Решение пока не принято. Это очень щепетильная тема, к ней нужно относиться максимально внимательно, если говорить о пенсионном возрасте в целом», — сказал Медведев.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что, по мнению президента, «в перспективе для следующих поколений постепенно это (повышение пенсионного возраста. — «Газета.Ru») можно сделать, но этому должна предшествовать глубокая проработка, обсуждение, в том числе общественное, и так далее».

Между тем специалисты Всемирного банка считают, что повышение пенсионного возраста в России неизбежно.

Источник
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Медведев выступил за повышение пенсионного возраста только для министров и депутатов