Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 13:28
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
S&P понизило долгосрочный рейтинг украинского ПриватБанка


Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный рейтинг принадлежащего Игорю Коломойскому ПриватБанка с ССС до ССС— в связи с возрастанием экономических и суверенных рисков. Об этом говорится в пресс-релизе агентства. Прогноз агентства — «негативный». Краткосрочный кредитный рейтинг контрагента ПриватБанка был подтвержден на уровне С.​

Кредитный рейтинг ПриватБанка был понижен вслед за понижением долгосрочного суверенного кредитного рейтинга Украины до СС, о чем было объявлено 10 апреля 2015 года. Негативный прогноз основан на мнении агентства о том, что риски на Украине сильно влияют на кредитоспособность банка.

«На наш взгляд, понижение рейтинга Украины означает, что дефолт по суверенным долговым обязательствам в иностранной валюте практически неизбежен, — говорится в сообщении агентства. — Последствия суверенного дефолта непредсказуемы, однако мы полагаем, что дефолт может оказать существенное негативное влияние на финансовые показатели всех коммерческих банков Украины, включая ПриватБанк — устойчивый банк в контексте страны».

ПриватБанк работает в Украине с 1992 года и является крупнейшим в стране по объему активов. Основными владельцами этого банка являются Геннадий Боголюбов и экс-глава Днепропетровской области Игорь Коломойский, которым принадлежит по 36,9781% акций.

Источник
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: S&P понизило долгосрочный рейтинг украинского ПриватБанка