Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 00:59
#1
Профессионал
 
Имя: Максим Борисов
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 818
Благодарностей: 450
Bloomberg: из-за экономического кризиса в России закроются сотни банков

Нынешний банковский кризис для России продлится значительно дольше, чем кризис 2009 года, прогнозирует издание

Вследствие нынешнего экономического кризиса в России будут закрыты сотни банков. Как передает Голос Америки, об этом говорится в обзоре, опубликованном изданием Bloomberg.

«Для российских банков ситуация хуже, чем в 2009-м году. Тогда Россия сильно зависела от заграничного финансирования, но когда был отрезан доступ к нему, все понимали, что это лишь временно. В этот раз все продлится гораздо дольше», — цитирует издание Тома Адшеда, директора компании «Адшед Консалтинг», которая работает в Москве.

В сообщении также отмечается, что российские банки отчитываются о падении прибыли в результате введенных Западом санкций.

Так, доходы Сбербанка, который держит около 45% депозитных вкладов России, в течение 2014-го года сократились на 20%, после того как банку пришлось утроить резервы, предусмотренные на покрытие потерь на случай невозврата кредитов.

Доходы другого мощного банка ВТБ - в 2014-м году снизились на 96%, отмечает издание.
MaksimBorisov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bloomberg: из-за экономического кризиса в России закроются сотни банков