Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 08:30
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Росфинмониторинг вводит банковские санкции против 41 страны

Банки должны информировать Росфинмониторинг об операциях физических лиц или компаний, которые являются резидентами стран, принявших санкции против России, сообщает РИА Новости.
В обновленный список, куда включены в том числе страны, которые поддерживают терроризм, торговлю наркотиками или не ведут борьбу с коррупцией, вошло свыше 40 государств: США, Канада, Евросоюз (включает 28 государств), Австралия, Норвегия, Иран, Сирия, Судан, Новая Зеландия, Аргентина, Мексика, Швейцария, Северная Корея и Ямайка. Этот список сформирован "в соответствии с текущей политической и экономической ситуацией в мире и в России".


Согласно требованию Росфинмониторинга, банки при приеме на обслуживание клиента должны выяснить, является ли он резидентом государства из "черного" списка. Если банк будет пренебрегать этим требованием, его действия могут быть квалифицированы как нарушение закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Последствием за нарушение данной статьи может быть, в числе прочего, отзыв банковской лицензии.

Источник.
seter вне форума
Сказали спасибо:
MaksimBorisov (22.04.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Росфинмониторинг вводит банковские санкции против 41 страны