Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2015, 00:52
#1
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 558
Благодарностей: 168
Экс-сотрудница банка получила 10 лет за растрату 3,18 млн рублей и сбыт фальшивок

В Краснодаре вступил в силу приговор в отношении бывшей сотрудницы краснодарского филиала одного из коммерческих банков Ростова-на-Дону. Женщина признана виновной в присвоении и растрате более 3 млн рублей, а также в сбыте фальшивых банковских билетов, сообщает пресс-служба МВД.

Следствием установлено, что осенью 2013 года заведующая кассового сектора банка самовольно взяла из банковского хранилища 3,18 млн рублей, которые потом планировала заменить на фальшивые деньги. С этой целью она с помощью сообщника в Ленинградской области приобрела крупную партию поддельных банковских билетов Банка России номиналом 5 тыс. рублей на общую сумму около 6 млн рублей.

По прибытии в Краснодар женщина успешно сбыла около 20 фальшивок, часть из которых она реализовала через банкоматы, переведя на банковскую карту, а остальные через своих знакомых — коллегу из банка и племянника. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции Краснодара задержали злоумышленницу. В ходе обысков в офисе банка — на рабочем месте подозреваемой полицейскими было изъято более 3 млн поддельных рублей, остальные фальшивки хранились у нее дома.

Ленинский районный суд Краснодара назначил экс-сотруднице банка наказание в виде 10 лет лишения свободы. Ее сообщники признаны виновным в приобретении и сбыте фальшивых банковских билетов, им назначено наказание от двух с половиной до пяти лет лишения свободы. Также все осужденные обязаны будут выплатить штраф.

Источник
__________________
Честно кормлю кота, поливаю кактус.
-->>Удобная карта ePayments для вывода электронных денег<<--
Ushakov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Экс-сотрудница банка получила 10 лет за растрату 3,18 млн рублей и сбыт фальшивок