Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 19:34
#1
Любитель
 
Имя: ДЕНИС
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 63
Сбои в работе торговых терминалов Bloomberg

Сбои в работе торговых терминалов Bloomberg /Блумберг/привели к тому, что деятельность около 300 тыс трейдеров по всему миру была нарушена, а правительство Великобритании отложило размещение гособлигаций, пишет газета «Гардиан».

По данным издания, в результате сбоев, происходивших в утренние часы, совершенные в это время сделки были признаны несостоявшимися и обнулены, а торги по этим позициям были возобновлены после восстановления работы систем.
Кроме того, Департамент по управлению государственным долгом Великобритании перенес на несколько часов размещение векселей казначейства на 3 млрд фунтов /4,5 млрд долларов/.
О том, сколь значимым оказался ущерб для брокеров лондонского Сити от перебоев в работе терминалов Bloomberg, пока не ясно. Представитель Управления по финансовому регулированию и контролю Великобритании, заявил изданию, что «ведет проверку последствий для компаний».
Банк Англии тем временем заявил о том, что его основные операции не были затронуты сбоем терминалов Bloomberg, обратив внимание, что обладал всеми необходимыми инструментами для того, чтобы гарантировать финансовую стабильность и обеспечить рынок ликвидностью в случае необходимости.
Тем временем газета «Ивнинг стандард» описывает ситуацию, сложившуюся на лондонской бирже, как довольно хаотичную. «Техники с покрасневшими лицами безуспешно пытались наладить системы, обеспечивающие трейдеров в режиме реального времени информацией по акциям, операциям и статистикой, в то время, как пользователи терминалов обратились к «Твиттеру», чтобы излить свою злость, разочарование и потрясение», - пишет издание, уточняя, что использование терминалов обходится абонентам по 20 тыс долларов в год.
«Гардиан» приводит слова главы компании по управлению капиталом London & Capital Стива Коллинза, заявившего, что произошедшее ЧП стало для лондонской финансовой площадки самым серьезным за более чем десятилетие. «Я не видел такого за последние 10-15 лет, - заявил он. - Bloomberg обычно работает стабильно - это та вещь, без которой никто не может жить».
Терминал Bloomberg - компьютерная система, предоставляющая возможность в реальном времени анализировать динамику различных инструментов финансового рынка, а также получать доступ к новостным лентам, почте, системе обмена сообщениями. Кроме того, компьютерная система Bloomberg может быть использована как торговый терминал для совершения операций на финансовых рынках.
По данным Bloomberg, пользователями терминалов компании являются более 320 тыс абонентов по всему миру.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...dki-1000587130
Б Д В вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбои в работе торговых терминалов Bloomberg