Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2015, 15:47
#1
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Сколько украинцу стоит сходить в туалет, почистить зубы или сварить борщ

Очередное подорожание “коммуналки” (свет и газ подорожали с 1 апреля, а вода – с 1 мая), заставило многих украинцев задуматься, как минимизировать расходы на коммунальные услуги.

Чтобы знать, на чём можно сэкономить, а где экономия весьма сомнительная, журналистами была создана данная инфографика. Она наглядно демонстрирует, сколько в среднем украинцу стоит сходить в туалет, почистить зубы или провести вечер перед телевизором.

При вычислении стоимости тех или иных благ цивилизации принимались в расчет тарифы в городе Киеве, где холодная вода стоит 7,46 грн, а горячая – 27,58 грн за кубометр. Стоимость электроэнергии составляет 36,6 коп/кВт-ч при потреблении до 100 кВт-ч в месяц. Газ без счетчика в столице стоит 7,2 грн за куб.

В итоге оказалось, что, например, традиционное утреннее умывание обходится украинцу примерно в 30 коп. за раз, пятиминутный душ – в 70 коп., один поход в туалет – пять копеек, мытье посуды – 65 коп., посидеть в кресле перед телевизором – около 1,5 грн, а приготовление кастрюли борща обойдется в 55 коп.



По материалам finance.ua
Rain1 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сколько украинцу стоит сходить в туалет, почистить зубы или сварить борщ