Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 15:55
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
AIIB одобрил заявку России на участие в статусе государства-учредителя

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (AIIB) одобрил заявку России на вступление в организацию на правах государства-учредителя. Об этом во вторник сообщили в Министерстве финансов РФ.

«Российской Федерации официально присвоен статус предполагаемого регионального государства-учредителя Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. Единогласное решение об этом было принято странами, ранее присоединившимися к переговорному процессу по созданию AIIB», — говорится в сообщении ведомства. В Минфине ожидают, что участие России в AIIB позволит привлекать финансовые ресурсы организации для реализации «масштабных инвестиционных проектов» на территории РФ.

Напомним, AIIB был основан в 2014 году по инициативе Китая. Его целью является финансирование инфраструктурных проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Уставной капитал AIIB составляет $100 млрд. Уже 50 стран заявили о своем намерении войти в число учредителей банка.



Источник
https://abnews.ru/2015/04/14/aiib-odobril-zayavku-rossii-na-uchastie-v-finansovoj-organizacii/

Последний раз редактировалось assss; 15.04.2015 в 16:10.
assss вне форума
Перейти в тему этого сообщения: AIIB одобрил заявку России на участие в статусе государства-учредителя