Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 00:05
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Банк России отозвал лицензии у 3 страховых компаний и приостановил действие у одной

Об отзыве лицензии на осуществление страхования

Банк России приказом от 14.04.2015 №ОД-814 отозвал лицензию на осуществление страхования Закрытого акционерного общества «Страховая компания «АВЕСТА-Мед» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2816).

Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства в части размещения страховых резервов и собственных средств, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования (приказ Банка России от 12.02.2015 № ОД-348 "О приостановлении действия лицензии на осуществление страхования Закрытого акционерного общества «Страховая компания «АВЕСТА-Мед»), и вступает в силу со дня его опубликования в Вестнике Банка России.

https://cbr.ru/press/pr.aspx?file=140...4T18_34_46.htm

Об отзыве лицензии на осуществление страхования

Банк России приказом от 14.04.2015 № ОД-816 отозвал лицензию на осуществление страхования Общества с ограниченной ответственностью Страховой компании «ИНФИСТРАХ» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3382).

Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования (приказ Банка России от 05.03.2015 № ОД-517 «О приостановлении действия лицензии на осуществление страхования Общества с ограниченной ответственностью Страховая компания «ИНФИСТРАХ»), и вступает в силу со дня его опубликования в Вестнике Банка России.

https://cbr.ru/press/pr.aspx?file=140...4T18_27_40.htm

Об отзыве лицензии на осуществление страхования

Банк России приказом от 14.04.2015 № ОД-815 отозвал лицензию на осуществление страхования Закрытого акционерного общества «Страховая компания «АВЕСТА» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3156).

Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства в части размещения страховых резервов и собственных средств, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования (приказ Банка России от 12.02.2015 № ОД-349 "О приостановлении действия лицензии на осуществление страхования Закрытого акционерного общества «Страховая компания «АВЕСТА»), и вступает в силу со дня его опубликования в Вестнике Банка России.

https://cbr.ru/press/pr.aspx?file=140...4T18_17_47.htm

О приостановлении действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования

Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования Открытого акционерного общества «Русская страховая транспортная компания» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1852).

Данное решение принято в связи с неисполнением страховой организацией предписания Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Решение вступает в силу со дня его опубликования в Вестнике Банка России.

Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.

https://cbr.ru/press/pr.aspx?file=140...4T18_15_40.htm
Wind of freedom вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк России отозвал лицензии у 3 страховых компаний и приостановил действие у одной