Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 16:36
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Минфин признал нехватку средств на обслуживание госдолга

России могут потребоваться дополнительно 26 миллиардов рублей на обслуживание госдолга. Об этом, как сообщает агентство «Интерфакс», заявила замминистра финансов Татьяна Нестеренко. Согласно расчетам Минфина, в нынешнем бюджете на эти цели заложено всего 6 миллиардов рублей, но эти деньги уже закончились.

«Скорее всего, мы будем вносить изменения в бюджет — искать деньги на обслуживание», — сказала чиновница. Она пояснила, что трудности возникли из-за того, что Минфину вряд ли удастся выполнить в текущем году планы по внутренним заимствованиям.

«У нас сейчас по плану в целом заимствования около 1 триллиона рублей, из них 200 миллиардов рублей это связанные, получается 800 миллиардов рублей. Заняли мы 98 миллиардов рублей за первый квартал, получается нам до конца года надо еще 700 миллиардов занять, что вообще вряд ли возможно», — сказала она.

Но даже если объемы заимствований будут в последующие кварталы на уровне первого — по 100 миллиардов рублей, вопрос с обслуживанием госдолга все равно возникает, отметила Нестеренко.
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Минфин признал нехватку средств на обслуживание госдолга