Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2015, 18:56
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Конкурент Apple Pay будет запущен в середине 2015 года


Мобильная платежная система CurrentC начнет работу в ближайшем будущем и поборется на рынке мобильных платежей с такими компаниями как Apple, Google и Samsung.

На данный момент сервис CurrentC проходит стадию тестирования. После запуска, платежное приложение предоставит возможность пользователям осуществлять мобильные платежи, а также будет поддерживать программы лояльности.

Еще с начала 2014 года CurrentC проходит тестирование. Сервис распространяется по всей территории США. Из достоверных источников стало известно, что в тестировании принимают участие такие ритейлоры Walmart, 7-Eleven, Dunkin Donuts, Sears, Best Buy, Exxon Mobil и Gap.

CurrentC стали обсуждать как конкурента Apple в октябре 2014 года, после блокирования возможности оплаты с помощью Apple Pay во всех крупных аптечных сетях США Rite Aid и CVS. Помимо этого, аптечные сети отказались от использования Google Wallet, решив поддержать CurrentC.

Работа платежного сервиса основывается на технологии QR-кодов. Если ритейлеры проявят желание работать с технологией NFC, компания-разработчик MCX создаст и такой вариант платежной системы.

Напомним, что происходит обострение конкуренции на мировом рынке мобильных платежей.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Конкурент Apple Pay будет запущен в середине 2015 года