Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 19:15
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Платежные функции будут предустановлены в каждом компьютере


В недалеком будущем все персональные компьютеры и ноутбуки будут оборудованы микрочипом для приема платежей. Американский производитель микросхем Broadcom на прошлой неделе показал миру микроконтроллер со встроенным NFC-чипом. Компания специально разрабатывала такое устройство для интеграции функции оплаты в ПК.

Если этот микрочип будет установлен в современных компьютерах, клиенты интернет-магазинов смогут рассчитываться, не выходя из дома, проведя картой на определенном участке компьютера. В большинстве вариантов, расположение будет зависеть от конструкции устройства.
Операция оплаты ни чем не будет отличаться от процесса оплаты покупок в супермаркете.

По словам разработчиков, система будет совершенствовать стандарту PCI DSS и EMV. Абсолютно все данные будут шифроваться перед обработкой, а только потом - передаваться. Помимо этого, в компьютерах будет реализована биометрическая аутентификация владельца.

Эта инновация будет направлена на увеличения безопасности покупателей. Процесс ручного ввода номера карты в интернете является уязвимости и хорошим местом для работы мошенников. Бесконтактная передача информации, а также шифрование ее снизит количество случаев хищение средств на платежных картах.

VictorSamus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Vellata (14.04.2015), Владислав Бабич (09.04.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Платежные функции будут предустановлены в каждом компьютере