Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 18:13
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
ГИБДД: купить «красивые» номера станет невозможно

ГИБДД России запустила «антикоррупционную» систему выдачи государственных регистрационных номеров на автомобили, с помощью которой инспекторы не смогут продавать «красивые» номера. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на начальника управления ГИБДД Москвы Виктора Коваленко.

«Для исключения коррупционной составляющей мы ввели в подразделения специальную программу, которая присваивает номера. Номера тому или иному автомобилю присваиваются случайным способом. И инспектор никак не может повлиять или угадать, какой номер будет присвоен тому или иному автомобилю. Программа назначила, он выдал соответствующий регистрационный знак», — сказал Коваленко.
При этом Коваленко уточнил, что система начала работать 10 марта и пока — только на территории столицы. Отметим, что в России не принят закон, позволяющий официально продавать «красивые» номера (как это сделано, например, в соседнем Казахстане), поэтому желающие обзавестись такими регзнаками ищут обходные (и не всегда законные) пути.

Источник
Resnitsi вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ГИБДД: купить «красивые» номера станет невозможно