Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 13:54
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Украина поставила в Крым товаров на $500 миллионов


Самую крупную группу продуктов, поставленных в Крым, составляют мясо и субпродукты.
С начала действия закона о свободной экономической зоне Крым с материковой части Украины на полуостров было поставлено различных товаров на сумму более полумиллиарда долларов.

Об этом свидетельствуют данные, приведенные в ответах Государственной фискальной службы Украины на информационные запросы Зеркала недели.

Сообщается, что за пять месяцев на территорию полуострова были ввезены товары общей стоимостью в 526 миллионов 339 тысячи долларов.

Поставки товаров на оккупированные территории осуществляют более трех тысяч субъектов предпринимательской деятельности, причем в 2015 году наблюдается резкое сокращение их количества.

Так, в декабре 2014 года, по данным ГФС Украины, перемещение товаров в Крым осуществляли 1473 СПД, а в январе-феврале их количество сократилось в три раза – до 485.

Самую крупную группу продуктов, поставленных в Крым, составляют мясо и субпродукты: за пять месяцев их было ввезено на 49,4 млн долларов.
Молока, молочных продуктов и яиц поставлено на 46 млн долларов, алкогольных и безалкогольных напитков – на 26,7 млн, сахара и кондитерских изделий из него – на 20,3 млн.

Среди поставок на оккупированные территории непродовольственных товаров лидируют электрические машины и оборудование, видео- и аудиоаппаратура, топливо минеральное, нефть, битумные вещества, пластмассы и полимерные материалы.

Напомним, 30 ноября президент России Владимир Путин подписал закон о создании в аннексированном Крыму и Севастополе свободной экономической зоны. Согласно закону, для участников экономической зоны устанавливается нулевая ставка по налогу на прибыль от доли, зачисляемой в федеральный бюджет России (2 процентных пункта из 20%).

Источник
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украина поставила в Крым товаров на $500 миллионов