Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 09:14
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
ВТБ24 открыл «детский банк» в «Детском мире»



31 марта 2015 г.в «Центральном детском магазине на Лубянке» – так теперь называется «Детский мир», возобновивший работу после долгой реконструкции, — открылась игровая площадка «Кидбург», детский город профессий. В этом городе, как и в любом другом, действуют свои больница, пекарня, кинотеатр и, разумеется, банк.

Приходя в «Кидбург», дети получают паспорт, выбирают на бирже труда профессию, в которой хотят себя попробовать, и отправляются ее осваивать. Получив зарплату в валюте под названием «профи», они могут либо сразу ее потратить, либо положить в банк — отделение ВТБ24, в котором и сотрудниками, и клиентами являются обитатели «Кидбурга».

Маленькие сотрудники этого отделения проходят инструктаж, получают фирменную форму ВТБ24 и приступают к обслуживанию клиентов. Управление электронной очередью, пересчет денег на счетных машинках, проверка их подлинности с помощью специального оборудования, проведение инкассации и общение с посетителями – это далеко не полный перечень задач, которые решает персонал «детского банка».

«Мы рады представить новый увлекательный проект от ВТБ24. Банковская деятельность в игровой форме сможет повысить финансовую грамотность наших маленьких и будущих клиентов», — надеется заместитель президента – председателя правления кредитной организации, директор департамента коммуникаций Михаил Кожокин.

В «Кидбурге» дети могут лучше понять, кем они хотят быть, когда вырастут. В процессе игры у них есть возможность попробовать себя более чем в 60 профессиях и оценить, действительно ли им нравится ощущать себя пекарем, врачом, полицейским, пожарным, моряком или фермером. А если нет, то можно и познакомиться с другой работой.

По материаллам int-bank

Последний раз редактировалось chu; 02.04.2015 в 10:13.
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ВТБ24 открыл «детский банк» в «Детском мире»